+
KM# 75 | 4 Reichspfennig, 1932
Preis: € 8.10

Deutschland 4 Reichspfennig, 1932

Münze > 4 Reichspfennig, 1932 - Deutschland  - obverseMünze > 4 Reichspfennig, 1932 - Deutschland  - reverse

Informationen :

Krause NummerKM# 75
LandDeutschland
Wert4 Reichspfennig
Jahr1932
ZeitalterWeimarer Republik (Reichsmark) (1924 - 1938)
MünztypUmlaufmünzen
MaterialdetailsBronze
RandGlatt
FormRund
AusrichtungMedalienausrichtung (0°)
Gewicht (g)4.9
Durchmesser (mm)24.1
Dicke (mm)1.6

Legende:

Rückseite4 REICHSPFENNIG / DEUTSCHES REICH

Preis, EUR:
8.10

Gestalter:

SeiteName
Beide SeitenReinhard Kullrich

Variante:

Markierung BeschriftungPreis, EUR
AMünzzeichen "A" - Berlin€ 8.02
DMünzzeichen "D" - München€ 10.75
EMünzzeichen "E" - Muldenhütten€ 14.71
FMünzzeichen "F" - Stuttgart€ 9.63
GMünzzeichen "G" - Karlsruhe€ 12.27
JMünzzeichen "J" - Hamburg€ 12.59

Auflage:

Prägestätte Markierung Auflage
UncBUProof
Berlin, DeutschlandA27.101.000++
München, DeutschlandD7.055.000++
Muldenhütten, DeutschlandE3.729.000++
Stuttgart, DeutschlandF5.022.000++
Karlsruhe, DeutschlandG3.050.000++
Hamburg, DeutschlandJ4.094.000++

Marken:

Meine Sammlung

 1932A8.02
 1932D10.75
 1932E14.71
 1932F9.63
 1932G12.27
 1932J12.59
uCoin